вторник, 19 апреля 2011 г.

Сумка

Взято у chippilusha

Делаю перепост, потому что инфа нужна на разных компах и очень сложно каждый раз искать посты в блогах.

А еще потому что сумки очень, очень и очень красивые.

Итого - 2 выкройки и две красивенных сумки (по кнопке Подробнее).





Сумка 1

Воть ссылки на первый МК :


И отдельно выкройка №1 (3 фото):





Сумка 2



Еще вторая выкройка вот такой сумки (тут взято) 
Выкроить прямоугольник 43 х 34 см (уже с учетом припусков на швы) для каждой стороны сумки. Затем немного скосить боковые стороны к низу, у меня скос на 1,5 см с каждой стороны. Укрепить детали, приутюжив клеевой флизелин. Сшить боковые и нижний шов. Швы разутюжить. После этого сформировать дно, застрочив с изнаночной стороны уголки вот так:


 Для этого размера выкройки основание застроченного треугольника (самая большая сторона) должно получиться 10 см. Оставив припуск 1.5 см, срезать "лишний" треугольник.

Точно также выкроить две детали подкладки. Укрепить детали приутюжив клеевой флизелин. Сшить боковые и нижний шов, оставив в нижнем шве отверстие для выворачивания (зависит от толщины ткани, сантиметров 10-15). Швы разутюжить. Сформировать дно, застрочив уголки.

Сложить внешнюю часть сумки с подкладкой лицевыми сторонами друг к другу. Вложить тесьму для ручек. Сколоть по верхнему срезу и прострочить. Вывернуть сумку через отверстие в подкладке. Отстрочить сумку по верхнему срезу с лицевой стороны на расстоянии 5-7 мм от края. Отверстие на подкладке зашить вручную потайными стежками.



Спасибо Татьяне за второй МК и liys за отличную иллюстрацию к МК по 2й выкройке.

Изображения взяты в блогах:
чиппилюшкины пыхтелки и вечерние посиделки

1 комментарий: