понедельник, 27 апреля 2009 г.

Подвесной светильник «Нержавейка»


Материалы:
Алюминиевая трубка длиной 2 м, диаметром 16 мм, чашка и блюдо из нержавеющей стали, терка, дуршлаг, электрические патроны, 3 шт, кольца для патронов, 6 шт, электрический провод, электрическая вилка, электрический выключатель, прижимные пластины для кабеля диаметром 16 мм, клеммы, саморезы.

Инструменты:
Дрель, сверла по металлу, отвертка, универсальный нож, стамеска, молоток, кусачки.


1.Наметьте на алюминиевой трубке три отверстия. Просверлите их, зафиксировав трубку так, чтобы она не двигалась (например, зажмите ее в тисках). Нарежьте электрический провод на длинные отрезки и проведите их через каждое отверстие так, чтобы они вышли в один и тот же конец трубки.

2. Подготовьте места для патронов, сделав отверстия диаметром 30-33 мм в предметах из нержавеющей стали. Наметьте центр дна чашки и просверлите по кругу этого диаметра отверстия с шагом в несколько миллиметров. Удалите середину, "вырубив" отверстие с помощью молотка и стамески. Так же подготовьте блюдо и дуршлаг. Просверлите отверстие для провода в ручке терки. Подсоедините концы проводов к клеммам патронов и соберите "абажуры", зафиксировав предметы между кольцами патронов.


3. Короткие концы провода, выходящие из трубки, скрутите попарно и закрепите в зажимах клемм. Отрежьте длинный кусок провода и так же присоедините его конец к клеммам.

4. Положите концы трубки на кухонные шкафчики с обеих сторон окна. Зафиксируйте их, используя прижимные пластинки и несколько саморезов.

5. Пропустите длинный провод за настенным шкафчиком. Наметьте удобное место для выключателя и включите его в электрическую цепь. Закрепите на конце провода электрическую вилку.

Соберите лампочки гирлянды в пучки (по 5 шт.) и зафиксируйте их. Расположите собранные пучки на крюках вешалки и закрепите их изоляционной лентой. Когда все будет готово, повесьте стаканы для виски на вешалку, как небольшие абажуры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий